Alamo Inn

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • Servicios 24 horas

  • Actividades

  • Prohibido fumar

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

A unos 1 km del Alamo Inn, los huéspedes pueden visitar la Area 51 Dreamland Resort. Con Wi-Fi en todas las habitaciones, la posada también dispone de comodidades como una zona de vestíbulo.

El centro de Alamo está a 10 minutos a pie del hotel. Mesquite se encuentra a 85 minutos en coche de este lugar. Puedes tomar el autobús en la parada Area 51 Worker, al alcance del Inn.

Las habitaciones climatizadas, que cuentan con aire acondicionado, también están equipadas con comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Un inodoro separado y ducha están disponibles en los cuartos de baño.

Puedes comer en el restaurante Chester's Chicken, a un tiro de piedra de este hotel.

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00

Opciones de habitaciones en Alamo Inn

Las habitaciones climatizadas, que cuentan con aire acondicionado, también están equipadas con comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Un inodoro separado y ducha están disponibles en los cuartos de baño.

Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Alamo Inn Camas foto Alamo Inn Otros foto Alamo Inn Detalles macro foto Alamo Inn Camas foto
Habitación con Cama Queen

Tamaño: 13 m²

Tipo de cama: 1 Сama grande

Más información +
Alamo Inn Otros foto Alamo Inn Otros foto Alamo Inn Camas foto Alamo Inn Camas foto Alamo Inn Aseos foto
Habitación con Cama Queen

Tamaño: 20 m²

Tipo de cama: 2 King Size Beds

Más información +
Alamo Inn Habitación foto Alamo Inn Cocina foto Alamo Inn Camas foto Alamo Inn Cocina foto
Habitación Familiar

Tamaño: 20 m²

Tipo de cama: 2 King Size Beds

Más información +

Ubicación de Alamo Inn

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Reseñas de los huéspedes sobre Alamo Inn

Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

Aún no hay reseñas:(

Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

Escribir comentario

Escribir comentario

¿En qué fecha viajaste?

Tu puntuación

Muy mal
Excelente

Tus datos

¿De dónde eres?
¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

No se ha enviado la reseña.

Por favor, vuelve a intentarlo.

Hoteles populares en Estados Unidos

Preguntas más frecuentes

  • ¿El Alamo Inn acepta animales de compañía?
    El Alamo Inn permite a los huéspedes alojarse con sus mascotas.
Gracias por suscribirte
Moneda
  • USD Dólar estadounidense
  • EUR Euro
  • GBP Libra esterlina
  • AUD Dólar australiano
  • CAD Dólar canadiense
  • BRL Real brasileño
  • CNY Yuan chino
  • CZK Corona checa
  • DKK Corona danesa
  • HKD Dólar de Hong Kong
  • ILS Nuevo séquel israelí
  • JPY Yen japonés
  • MYR Ringgit malayo
  • NZD Dólar neozelandés
  • NOK Corona noruega
  • PLN Zloty polaco
  • RON Leu rumano
  • RUB Rublo ruso
  • SAR Riyal saudí
  • SGD Dólar de Singapur
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Wŏn surcoreano
  • SEK Corona sueca
  • CHF Franco suizo
  • TRY Lira turca
  • UAH Hryvnia ucraniana
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht tailandés
Seleccionar idioma
Consulta las mejores tarifas disponibles
Introduce las fechas para ver los precios
Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Alamo Inn